Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Veranstaltungen für Mai 2022

Kalender von Veranstaltungen

Kalender von Veranstaltungen
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag

Wolle und Gack

Konzert am Mittag

Desimos Spezial Club

Große Erzählungen der Weltliteratur

Jami Attenberg

Jan Weiler

Sag mir wo die Blumen sind

Stefan Aust und Adrian Geiges

Claudio Monteverdi: Marienvesper

Moka Efti Orchestra feat. Severija

The Clockworks

Internationale A-cappella-Woche: Viva Voce

Die Zeitdiebe

Thomas Raufeisen

Es werde Frieden

Debüt-Lesefest

Tanz in den Mai

Lesung

Die Pudernäschen: Fahr doch einfach nach Italien

Kammermusik-Matinee

Konzert

[Neo]Tanz:Offensiv: Delicious Overdose

Margot Käßmann: Schöne Aussichten auf die besten Jahre

A Brass Firework

Reis Against The Spülmachine

Julia Engelmann

Keith & Tex ft. Rudy Mills with The Steadytones

Dirk M. Staats

Martin Walker

Konzert

Geschichten am Bücherschrank erzählt

JüMiD: Preisverleihung und Konzert

Der Baumschüler

Best OFF: Boyfriends

Best OFF: Der Wal

Donnerslach

Best OFF: Vor Sonnenaufgang

[Neo]Tanz:Offensiv: Connection Dance Center

Nicole Kraus

Die Heinz-Erhardt-Show

6. Kammerkonzert

Lieb Schaft Leiden

Kostprobe: Eugen Onegin

JüMiD in der Erinnerungskultur

Hinnerk Köhn

Kami Maltz

Die Wahrheit und Über Stunden

Ein Abend zu Roswitha von Gandersheim

Geschichten am Bücherschrank erzählt

Mismor LeDavid – Gesänge Davids

Sebastian Pufpaff

Orgel 12.12

Ein Leben für den Frieden

Our Mirage

Woodship, Godots & FriedFool

Kunstfestspiele Herrenhausen: The Cube

S.O.N.I.A.

Tümpeltag für die ganze Familie

Two at Once

Kai Niko Henke

Kunstfestspiele Herrenhausen: ANONYMO

Aus Liebe zum Frieden

Kunstfestspiele Herernhausen: Mark Andre & Ingo Metzmacher

The Devils

Hundreds

Tim Vantol

Große Erzählungen der Weltliteratur

Duo Amabile

Männerchor im Konzert

Die Abenteuer der Musik-Piraten

Kunstfestspiele Herrenhausen: Raue Einstellungsbilder

Classical Next: Showcase Festival

Orchester im Treppenhaus

Bechstein Young Professionals: Jacopo Giovannini

WortOrt: Wolfram Hänel & Ulrike Gerold

Classical Next: Next Innovation Award Ceremony

Vortex #2: Pandemic Whirls

La festa musicale

Lea Schneider

Jan und Henry

Konzert

Music Unlimited Big Band

Zeit für Ideen

Dornröschen

#STORYFELD Berlin – das Klima & Ich

Johanna Stier

Hans Wisskirchen

Geschichten am Bücherschrank erzählt

Kunstfestspiele Herrenhausen: lautten compagney berlin

Open Stage for Acoustic Guitar

Geschichten am Bücherschrank erzählt

Komm zocken

K. C. Miller und Andreas Bock

Vatertags-Sause

Vatertags-Frühschoppen

Herbert Grönemeyer

NDR 2 Plaza Festival 2022

Bogdanovic

Konzert

Punk In Drublic 2022

N-JOY Starshow 2022

Konzert

Claas Voss

Dogs on Lead

Walt Kracht

War Cloud

Soziologie des Gangstarap

LaLeLu

Konzert

Feldherr und Staatsmann: Georg von Calenberg

Marktkonzert: Joy Bogat

All you can dance

Roee Buchbinder

Navid Kermani

Cunmo Yin

Konzert

Five Realities

Water Planet

Starlight Monkeys und Alien Fox

Konzert

Claptomania

Soirée

Solidaritätskonzert für die Ukraine

Duo Pygmalion

Nasty Boggarts

A Wilde Story

+ Veranstaltungen exportieren